В Подмосковье обновят 22 пешеходные зоны в 2024 году
В следующем году жители и гости региона смогут насладиться обновленными знаковыми пешеходными зонами, площадями и набережными, в общей сложности планируется преобразить 22 локации, создав уникальные пространства для отдыха и культурного развития, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
«В Дзержинском обретет новую жизнь сквер имени Громцева на площади в 3,9 гектара. В Дубне преобразится ул. Центральная, растянувшись на 1,1 километра. В Дмитрове восстановят Советскую площадь на 8,3 гектар», - говорится в сообщении.
В Протвино восстановят Лесной бульвар длиною 0,7 километров, в Воскресенске - ЛДС «Химик» на 1 гектар. В Луховицах продолжат работы по преображению «Аллеи Славы» как места памяти и уважения к истории.
Волоколамск представит обновленные ул. Школьная и ул. Парковая, превратившись в 1,2 километра благоустроенного пешеходного пространства. В Сергиевом Посаде благоустроят пешеходный маршрут «Дружба поколений» длиной в 1,3 километра. В Краснознаменске преобразится площадь Ленина размером 1 гектар.
Эти и другие проекты обещают обогатить облик Подмосковья, превращая его в место притяжения для активного отдыха, культурного времяпрепровождения и просто приятных прогулок на свежем воздухе, укрепляя общественное пространство городов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXUtZG9tYS1taWtyb3Jham9uLWxqdWJlcmV0c2lrZS1wb2xqYS0yNS1hdmd1c3RhLTIwMTQtMy1mb3Rvci0yMDI2MDMxODExNTU1OC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNTA0Mi0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzE3MTMwNy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMDMwMTEucG5n.webp)