На Наро-Фоминском шоссе у деревни Акулово установят 139 катафотов для повышения безопасности. Работы пройдут в рамках комплекса мероприятий по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Светоотражающие элементы помогут водителям ориентироваться на дороге, особенно на опасных участках, в том числе поворотах, тем самым позволяя предупредить выезд автомобиля на встречную полосу.
«Катафотами оборудуют 27 участков дорог региональных дорог в 16 округах Подмосковья. Адресный перечень работ был сформирован на основании показателей аварийности и освещенности участков», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Всего же в 2025 году для повышения безопасности по оси региональных дорог Московской области дорожники обустроят 1900 катафотов.
Ранее REGIONS писал о том, что новые автобусные маршруты могут запустить в Верее и Новоглаголеве.