В Наро-Фоминске разыскивают владельца брошенных на газоне красных «Жигулей»
В Наро-Фоминске внимание местных властей привлек красный «Запорожец», оставленный на газоне у дома №17 по улице Латышская. Этот автомобиль простоял на траве довольно долго, и теперь его владелец находится в розыске, сообщили в администрации округа.
Местные жители отмечают, что старый автомобиль портит внешний вид двора и мешает уходу за газоном.
Власти напомнили, что согласно правилам благоустройства, утвержденным Советом депутатов Наро-Фоминского городского округа, парковка на газонах строго запрещена. За нарушение этого правила предусмотрены серьезные штрафы: пять тысяч рублей для граждан, двадцать тысяч для должностных лиц и пятьдесят тысяч для юридических лиц.
К тому же, автомобиль, оставленный без владельца, могут эвакуировать и отправить на штрафстоянку.
Ранее сообщалось, что движение на улицах Наро-Фоминска ограничат из-за мероприятий ко Дню города.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VxNGl3bHZrdHltZmVwajJhNHZldnZubzN1LTl0YjB0NHd6eW5qenR2b2RiZDFlcHJ1ZTEyNGtybWd3M3RsY3d5bmFxcnZubmhsbm10ZHNtNWx1OXZjdGotZm90b3ItMjAyNjAzMjUxMzQ5MTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX3VRTkpkckQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIxLTE3MDk1OS0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzI2MTM3NDYucG5n.webp)