:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9hMzVhOTUwZTFlMDFhZTEwMzY3MTc4MGE5ZDIxZTA4MS0xLndlYnA.webp)
Эксперт рассказала об опасности магнитных бурь
У метеозависимых людей могут возникать панические атаки
Сегодня на Землю обрушилась геомагнитная буря: магнитосфера нашей планеты подверглась атаке из космоса.
Врач-терапевт Севинч Алиева рекомендует в такие дни с особым вниманием отнестись к своему здоровью.
В период магнитных бурь метеозависимые люди должны быть крайне осторожны. Не редко, когда у них появляется тахикардия, бессонница, головная боль, головокружение, аритмия, боли в суставах и спине, рассказала врач в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня».
По словам терапевта, это особенно актуально для тех, у кого имеются хронические заболевания. Усугубляется артериальная гипертензия, возникают приступы стенокардии, может проявиться гипотония, состояние дистонии. Проявляются эти недуги слабостью, усталостью, сонливостью.
Помимо людей с хроническими заболеваниями сегодня особому риску подвержены беременные и те, кто страдает от депрессии, мигреней.
Напомним, что в эти дни людям с чувствительностью к геомагнитной активности стоит воздержаться от алкоголя, поменьше употреблять жирной пищи, лишний раз не подвергать себя стрессу и не перегружаться.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)