
В Наро-Фоминске на улице Ленина завершают работы по ремонту фасада исторического здания, в котором располагается кардиологическое отделение. Этот этап станет финальным в комплексном обновлении медицинского объекта.
Трехэтажное здание, построенное в 1904 году, является частью архитектурного наследия округа. Подрядчики подходят к работе с особым вниманием, чтобы сохранить его исторический облик. На данный момент уже выполнена основная часть фасадных работ: восстановлена кирпичная кладка, идет заделка швов и покраска.
Ремонт фасада — последний штрих в программе модернизации корпуса. В прошлом году здесь выполнили капитальный внутренний ремонт, заменили кровлю и входные группы. Сейчас остался последний этап — установка лифтов. Оборудование уже частично завезено, специалисты готовятся к началу монтажных работ.
Полное завершение всех работ запланировано на начало следующего года. После этого в обновленное здание вернется кардиологическое отделение Наро-Фоминской больницы.
Комплексный ремонт позволит не только сохранить архитектурную ценность объекта, но и создать современные, комфортные условия для пациентов и медицинского персонала.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминском перинатальном центре малышей забирают домой в праздничных костюмчиках.