Подготовка к беременности, роды и материнство — важный и очень ответственный период в жизни каждой женщины. Как выбрать врача, что брать в роддом, как наладить грудное вскармливание — об этом и многом другом рассказали будущим мамам на встрече с врачами Наро-Фоминского перинатального центра. Встреча прошла в Апрелевке.
«Такие мероприятия становятся неотъемлемой частью работы Наро-Фоминского перинатального центра, направленной на поддержку будущих мам и создание благоприятных условий для их подготовки к материнству. Мы стремятся сделать процесс ожидания ребенка максимально комфортным и безопасным, предлагая широкий спектр услуг и консультаций», — комментирует заведующий клинико-диагностическим отделением Наро-Фоминского перинатального центра, врач акушер-гинеколог Александр Попов.
Он рассказал о родовом процессе и кесаревом сечении, отметив, что каждая ситуация индивидуальна и требует внимательного подхода.
Врач акушер-гинеколог Ульяна Ковтун сделала акцент на преимуществах партнерских родов, а клинический психолог Ирина Алексеенко предложила всем желающим поучаствовать в арт-терапевтическом занятии, которое помогло будущим мамам расслабиться и выразить свои эмоции через творчество.
После встречи участницы получили приглашение посетить перинатальный центр для ознакомления с условиями пребывания и дополнительными услугами.
Наро-Фоминский перинатальный центр построен в рамках губернаторской программы «Перинатальные центры», которая действует в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».
Ранее REGIONS писал о том, что женщина родила малыша в приемном отделении Наро-Фоминского перинатального центра.