:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9rQnJkcDVTdzFlTDBPNmtBYndIc2t3b1hCYU1TTzhBUkk1U05uM0ZvLmpwZw.webp)
Почти 500 медработников в Подмосковье дополнительно привлекли для оказания медпомощи пострадавшим в «Крокусе»
«В срочном порядке мы развернули 390 коек в 7 больницах Подмосковья – в Красногорске, Химках, Одинцово, Долгопрудном, Лобне, Истре и Подольске, чтобы оказать медицинскую помощь всем, кому она может потребоваться. Кроме того, на работу дополнительно прибыли 245 врачей и 239 фельдшеров и медицинских сестер. Хочу отметить, что в основном наши медики прибывали на свои рабочие места не по вызову, а по зову сердца, увидев страшные новости происходящем в "Крокусе"», - рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
Отметим, что в медицинских организациях Подмосковья регулярно проходят учения и отработка действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Это позволило организовать слаженную работу всей медицинской службы области во время теракта в «Крокусе».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)