:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS92NVN4RWh5OFJiSXdaclFYdjZua2o2Q05uVlR5Ynlmb1ZubnEwNE5yLmpwZw.webp)
Правила оказания медпомощи детям и подросткам обсудили в Апрелевской поликлинике
В детской поликлинике Апрелевки прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы оказания медицинских услуг несовершеннолетним пациентам, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
В нем приняли участие заведующий поликлиникой Максим Мамонтов, заведующая педиатрическим отделением врач-педиатр Ольга Бурнашева, старшая медицинская сестра поликлиники Мария Шикула.
«Мы начали практиковать встречи с населением в расчете на то, что таким образом сможем ответить на актуальные вопросы, возникающие у родителей и будущих мамочек. И, как оказалось, эта практика стала крайне востребованной у наших пациентов — это видно по характеру и количеству вопросов, которые звучат от участников наших профилактических и просветительских мероприятий», — рассказала Мария Шикула.
В течение полутора часов участники обсуждали важные вопросы: маршрутизацию пациентов, работы различных кабинетов поликлиники и проведения профилактических медицинских осмотров.
«Самое главное — мы поняли — такой формат диалога пациента и медицинского работника очень востребован. Значит, будем продолжать такие встречи на регулярной основе», — добавила Мария Шикула.
Ранее REGIONS писал о том, что нарофоминцы могут бесплатно обследовать щитовидку по ОМС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEyLnBuZw.webp)