Психолог рассказала, почему опасно угождать всем подряд
Специалисты уверены: погоне за чужим одобрением можно получить достаточно серьезные проблемы с ментальным здоровьем. В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» психолог Наталья Тонконогих рассказала, чем опасен синдром «хорошей девочки».
По словам эксперта, чрезмерная зависимость от чужого мнения может разрушить психику человека. Дело в том, что только проявление своих особенных талантов, черт характера и убеждений может привести к успеху. Стремление быть хорошим для всех — это утопия, так как люди разные и угодить всем невозможно.
По ее мнению, все великие творцы в любой сфере деятельности добивались успеха только потому, что не обращали внимания на чужое мнение.
Чаще других пытаются подстроиться под окружающих в семье, на работе или в кругу друзей представительницы прекрасной половины человечества.