:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTVfUmVkOUlxNS5wbmc.webp)
Более 60 засоров устранили работники «Водоканала» за неделю в Наро-Фоминске
Новые насосы установили на водозаборных узлах в Наро-ФоминскеНа минувшей неделе специалисты МУП «Водоканал» провели как плановую модернизацию оборудования, так и аварийно-восстановительные работы на сетях. О том, где вода стала подаваться стабильнее и какие сложности пришлось преодолеть ремонтникам, — в традиционном еженедельном отчете.
Особое внимание на прошедшей неделе уделили обновлению ключевых элементов системы водоснабжения — насосному оборудованию. Именно насосы отвечают за стабильную подачу воды и необходимое давление в сети.
В деревне Елагино на водозаборном узле (ВЗУ-921) провели замену глубинного насоса.
Параллельно аналогичные работы прошли на ВЗУ-771. Там специалисты не только установили новый насосный агрегат Jetex С7, но и заменили водопогружной провод. Обновление оборудования, по словам специалистов, позволит повысить надежность работы узлов и снизить риски перебоев с водой для местных жителей.
Параллельно с плановыми работами бригады ежедневно выезжали на сетевые инциденты. С 16 по 23 февраля силами Водоканала было ликвидировано 19 утечек и устранен 61 засор на сетях водоотведения.
Самой сложной локацией минувшей недели стала улица Северная в поселке Новая Ольховка. Здесь произошла утечка в труднодоступном месте. Чтобы добраться до поврежденного участка и обеспечить возможность раскопки котлована, специалистам пришлось задействовать спецтехнику с краном.
Однако для подъезда техники потребовалось дополнительное пространство. В связи с этим работникам пришлось частично спилить ветви хвойных деревьев, растущих в непосредственной близости от места аварии. Несмотря на стесненные условия, ремонтные работы были выполнены в полном объеме, водоснабжение жителей восстановлено.
Ранее сообщалось, что дом № 25 по улице Войкова признан самым энергоэффективным в области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2kud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5M3p3cHJ6dm5vZWV6aW51aTBhMXB0ZWZ2bHJucmNyeGpocmdqMG56ZmlyaGowdXZicHdtdGpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTRfekF0SXlDbC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTJfcFRhbGxBVC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTNfc292Rm9Hay5wbmc.webp)