В трех многоэтажных домах в Наро-Фоминске завершился капитальный ремонт, работы прошли в доме №7 на улице Луговая, в домах №4 и №6 на Комсомольской, сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Ход работ проверили заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, представители Ассоциации председателей советов МКД, сотрудники администрации.
Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
«Был произведен капремонт межпанельных швов по технологии «Теплый шов», что обеспечивает эффективную теплоизоляцию фасадов, замена отливов, также был произведен ремонт отмостки по всему периметру дома. Работы выполнены хорошо. Радует, что подрядчики прислушиваются к пожеланиям людей и работают качественно», — отметил Олег Рожнов.
Завершающим этапом стала покраска фасадов, это придало зданиям обновленный и ухоженный вид. Жители домов положительно оценили обновления.
Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Проверить, включен ли дом в программу капитального ремонта и узнать сроки выполнения работ, можно на сайте Фонда капитального ремонта Московской области.
Ранее REGIONS писал о том, что на время капремонта школы в Молодежном уроки будут проходить в детском саду и доме культуры
Жители Наро-Фоминска уже много лет замечают на остановках и станциях Киевского направления необычные желтые листовки. В них «путешественник из Марокко» обращается к женщине по имени Елена. За этой странной на первый взгляд перепиской стоит реальная история Сергея Мартынова, который уже 13 лет пытается отыскать случайную попутчицу из электрички.
История поисков началась далеко за пределами России. Сергей Мартынов около 15 лет прожил в Африке, занимаясь бизнесом. По его словам, именно там он пережил духовную трансформацию. Поворотным моментом стало предсказание ясновидящей в одном из ресторанов: женщина описала будущую спутницу Сергея — высокую, стройную брюнетку, похожую на арабскую красавицу.
Судьбоносная встреча, как считает Сергей, произошла 29 июня 2013 года. Из-за опоздания на электропоезд в Переделкино он оказался на платформе одновременно с девушкой, которая в точности соответствовала описанию провидицы.
«Я сразу понял, что она та самая. Мы проговорили всего полчаса. Я успел узнать, что ее зовут Елена, оставил ей свой номер телефона и посоветовал прочитать книгу „Путешествие души“. После этого мы разошлись и больше не виделись», — вспоминает Мартынов.
С тех пор жизнь Сергея превратилась в затянувшийся поиск. Предположив, что Елена живет в Наро-Фоминском округе, он ежемесячно расклеивает объявления на станции Нара, на столбах и даже возле храма на улице Шибанкова.
Несмотря на то что с момента встречи прошло уже более десяти лет, мужчина остается верен своему выбору: он так и не создал семью, утверждая, что другие женщины ему не нужны.
Сергей заявляет, что не прекратит свои поиски и будет расклеивать желтые листовки до тех пор, пока Елена не выйдет на связь.