Управляющей компании «Мальково» жилищные инспекторы придали ускорение, чтобы залатать дыры в прохудившейся крыше трехэтажки на Магистральной. О необходимости ремонта жителям говорили протечки, на которые они и пожаловались в Госжилинспекцию. Инспекторы провели обследование, убедились в ненадлежащем состоянии покрытия и поручили УК выполнить комплекс необходимых работ.
В результате УК «Мальково» отрядила на объект кровельную бригаду, силами которой провели ремонт. Как отмечается в акте, для устранения причин протечек, мастера загерметизировали 115 квадратных метров кровельного покрытия.
Обеспечивать благоприятные условия проживания в многоквартирном доме — это прямая обязанность управляющей компании. Эти самые благоприятные условия состоят из целого комплекса систематических работ по содержанию общего имущества, в том числе регулярных осмотров кровель и необходимого текущего ремонта поврежденных участков,
напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.