
В Наро-Фоминском городском округе 16 декабря 2025 года возможны плановые отключения электроэнергии. Как сообщили в АО «Мособлэнерго», работы будут проводиться на энергообъектах компании для повышения надежности электроснабжения потребителей.
В частности, с 09:00 до 17:00 ограничение подачи электричества ожидается в д. Шапкино, на территории СНТ «Полесье-АМО ЗИЛ», д. Башкино и СНТ «Отдых», а также в д. Порядино и СНТ «Лесное». Там специалисты будут строить комплектное распределительное устройство, обеспечивающее безопасное распределение электроэнергии.
В городе Наро-Фоминск работы затронут адреса: 2-й Володарский пер., д. 9А, ул. Автодорожная (ЗАО «Поконар» — щитовые №1 и №3, котельная №37, предприятия «Импульс-95» и ангары д. 2А, 7, 15, 19, 21), где заменят автоматический выключатель на ЗАО «Поконар». Также модернизацию оборудования проведут на ул. Войкова, д. 3 и 5.
В Апрелевке, в Наро-Фоминском г. о., заменят линейный разъединитель на ул. Спортивной, ул. Карла Маркса (дома 16а, 18, 26б, 28, 47) и ул. Волочаевской (дома 13, 21а, 25/1).
В компании подчеркнули, что плановые работы позволят снизить риск аварийных отключений электроэнергии в будущем. За дополнительной информацией жители могут обратиться на «Горячую линию» АО «Мособлэнерго» по телефону 8(495) 99-500-99. «Мособлэнерго» принесло извинения за временные неудобства, связанные с ограничением подачи электричества.
Ранее REGIONS сообщал, что новый светофор с кнопкой вызова установили на пешеходном переходе в Селятине.