Администрация Наро-Фоминского округа оперативно отреагировала на обращения жителей дома № 26 по улице Калинина по поводу разрушенного тротуара.
После переноса автобусной остановки асфальтовое покрытие пришло в негодность — образовались ямы и проседания грунта, а во время дождей участок становился практически непроходимым из-за скопления воды. В период сильных осадков вода подступала к фундаменту здания, создавая потенциальную угрозу его целостности.
На место оперативно выехали начальник Территориального управления Наро-Фоминска Евгений Клюшкин, его заместитель Дмитрий Утва, председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов и специалисты ЖКХ.
Особую значимость ремонта этого участка подчеркивает его расположение в непосредственной близости от социально важных объектов — медицинских учреждений, образовательных заведений и спортивного комплекса, где ежедневно проходит большое количество пешеходов.
Запланированные работы включают полную замену асфальтового покрытия, устранение последствий подтопления, благоустройство прилегающей территории
Евгений Клюшкин возьмет под контроль выполнение всех работ.
Ранее сообщалось, что вандалы оставили Аллею Героев без тюльпанов в Наро-Фоминске.