Во дворах Нары, Вереи и Ольховки построили парковки, тротуары и дороги
В Наро-Фоминском городском округе подвели итоги проекта по благоустройству дворовых пространств. В 2025 году современный облик приобрели 12 дворов в разных населенных пунктах — в Васильчинове, Апрелевке, Наро-Фоминске и Верее.
Жители теперь могут наслаждаться обновленными дворами с новым асфальтовым покрытием, удобными парковочными карманами. Повсеместно установлены новые лавочки и урны, высажены кустарники и разбиты газоны. Особое внимание уделили безопасности — во всех дворах оборудованы комфортные подходы к подъездам.
Благоустроили дворы по следующим адресам:
- деревня Васильчиново, улица Восточная (дома № 6, 7, 8, 9, 10, 11);
- Селятино, улица Спортивная (дома № 20, 21, 22) и улица Больничная (д. 40) со Спортивной (дома № 36, 37, 38, 39);
- Апрелевка, улица Февральская (д. 47) и 1-я Заводская (д. 18);
- Наро-Фоминск, улица Шибанкова (дома № 4, 4А, а также № 48, 50, 52, 54);
- Верея, улицы Солнечная (д. 1), 1-ая Советская (д. 34/25), Грязнова (д. 2, 4), Магистральная (д. 10) и Октябрьская (д. 31);
- Новая Ольховка, улица Магистральная (дома № 21, 21а, 22, 28).
К пятому сентября все работы были полностью завершены. Более тысячи жителей округа уже оценили кардинальные изменения — дворы стали не только красивее, но и комфортнее для повседневного отдыха и общения.
Ранее в Наро-Фоминске новейший патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» вошел в состав ВМФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMTE4MzIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX1loSU5EUnEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExNDMyMC5qcGc.webp)