Если в течение восьми лет Запад не смог посадить Киев за стол переговоров с Донецком и Луганском, то сегодня это сделает Россия

Если сложить уровень жизни какой-нибудь Марьи Ивановны, уборщицы и того же Абрамовича, то, конечно, в среднем получится выше, чем в СССР

Видади Аббасов: В пьющей стране ни в коем случае нельзя давать людям в руки оружие

23.07.2012 09:48

Видади Аббасов

член Совета старейшин Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России

Комментарий к статье Священнослужители о легализации оружия

Это предложение я считаю очень опасным. Идею сенатора можно было бы обсуждать всерьез лишь если бы мы жили в культурной и цивилизованной стране. А российская нация, как известно, не просто страдает отсутствием культуры и нормального уровня воспитания, она еще и сильно пьющая. В пьющей стране ни в коем случае нельзя давать людям в руки оружие.

У нас даже мелкие бытовые конфликты нередко приводят к побоищам, тысячи драк происходят на улицах, в кафе, ресторанах. Люди боятся подойти к сильно выпившему человеку, чтобы помешать ему ругаться матом в общественных местах или бить бутылки, опасаясь его непредсказуемой реакции. А если такой человек будет иметь при себе еще и боевое оружие?! Я уже не говорю о преступниках всех мастей, которым легкий способ обзавестись оружием окончательно развяжет руки.

Не стоит рассчитывать, что легализация ношения гражданами огнестрельного оружия снизит уровень преступности в стране. Напротив, в этом случае мы можем превратить наше государство в одно сплошное стрельбище.

Вместо того, чтобы выступать с такими сомнительными инициативами, лучше лишний раз задуматься, как проходит у нас реформа правоохранительных органов, что нужно сделать, чтобы полиция эффективно защищала граждан, их безопасность. Такое ощущение, что авторы подобных идей живут в полной оторванности от реальной жизни, в каком-то своем, обособленном мире.
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

Жириновский: "Мы много раз предлагали включить в преамбулу Конституции фразу "Мы русские и другие народы…". Мы не предлагаем дать русским привилегии или преимущества над другими национальностями в России, но давайте хотя бы уровняем права русских с другими".

22 августа в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.

Церковный раскол на Украине

Дмитрий Песков не подтвердил информацию о том, что Владимир Путин в 2015 году сказал украинскому коллеге Петру Порошенко, что может "раздавить армию Украины". "Нет, я практически был на всех переговорах, я не слышал такой фразы", - отметил он.

Происшествия на национальной почве

"В свое время Медведев как президент и как премьер-министр все сделал для того, чтобы позволить нашему олигархату для снижения русской рабочей силы «закачивать» в Россию огромные толпы мигрантов. Спохватились только тогда, когда «жареный петух клюнул», и появились уже целые районы, в том числе в Москве, где доля компактно проживающих мигрантов превышает 20%. А 20% - это уже когда люди навязывают свой образ жизни, не желают адаптироваться, и по сути дела становятся хозяевами ситуации..."

"Мы знаем, что президент уже услышал граждан, сказав, что необходимо разобраться с данной законодательной инициативой, и фактически отложив ее рассмотрение во втором чтении. А теперь еще и патриарх высказался. Мы должны с коронавирусом бороться, а не с гражданами, поэтому тут с патриархом трудно не согласиться..."

Такое впечатление, что либеральные страны Европы по-прежнему живут иллюзиями 80-х-90-х годов, когда они чувствовали себя в абсолютной безопасности, когда были ослаблены социальные противоречия, и можно было пользоваться очень широкими свободами, давая свободы и меньшинствам, в том числе национальным. Но ситуация изменилась, и меньшинства претендуют уже на свою долю власти и богатства. Они активно выступают против действующей системы политических, экономических и социальных отношений в этих ...