Конечно, у нас нет того ресурса, каким обладает и.о. губернатора. У любого исполняющего обязанности главы региона шансов на выборах будет больше, чем у всех остальных кандидатов. Он ведь, находясь на своем посту, уже что-то делает для региона, и благодаря этим делам происходит определенная агитация в его пользу.
Тем не менее, наша партия будет прилагать максимум усилий для поддержки своего кандидата: ЛДПР всегда настроена на победу. Думаю, неплохие результаты на этих выборах могут оказаться и у КПРФ, которая является все-таки влиятельной парламентской партией. У кандидатов же от непарламентских партий шансы, разумеется, гораздо слабее.
Возможные риски для Воробьева я оценивать не берусь. Могу лишь сказать, что не очень верю в предвыборные рейтинги, которые у нас публикуются, особенно в отношении людей, находящихся во власти. Думаю, они далеко не всегда объективны, поскольку граждане у нас все-таки побаиваются публично выступать против власти. Поэтому в ходе опросов человек может говорить одно, а заходя в кабинку для голосования, поступить по-другому.