Если в течение восьми лет Запад не смог посадить Киев за стол переговоров с Донецком и Луганском, то сегодня это сделает Россия

Если сложить уровень жизни какой-нибудь Марьи Ивановны, уборщицы и того же Абрамовича, то, конечно, в среднем получится выше, чем в СССР

Видади Аббасов: Надо начинать не с детей, а с тех, кто будоражит их невинное сознание

19.11.2013 09:15

Видади Аббасов

член Совета старейшин Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России

Комментарий к статье Глупо изучать культуру мигрантов, когда мы толком не знаем своей: Мнения священнослужителей

Прежде всего, отмечу: благодаря событиям в Бирюлеве чиновники, силовики, политики и СМИ совместными усилиями продемонстрировали всему миру, как можно унижать и оскорблять тысячи невинных людей другой национальности за одно бытовое преступление какого-то мерзавца. Этот позор видели, в том числе, дети, которых теперь собираются воспитывать. Но зачем новые предложения, когда президент уже подписал Концепцию национальной политики сроком до 2025 года? Казалось бы, осталось только внедрить ее в жизнь, - но мне кажется, про нее просто забыли.

Предлагают заниматься качественным составом мигрантов. Разве кто против? Пусть принимают квалифицированную рабочую силу. Именно специалистов тех профессий, в которых нуждается российская экономика. Однако как это осуществить? Поедут ли грамотные, высококвалифицированные специалисты в Россию? Нет! Они очень хорошо устроены у себя на родине и не горят желанием подвергаться ежедневным унижениям в городах России.

Экзамен для мигрантов наподобие ЕГЭ звучит смешно. Не помешало бы сначала самих россиян обучить истории и традициям страны. Большинство сегодняшней молодежи не знает, кто такой Георгий Жуков, а кто-то хочет этому научить бетонщика из Таджикистана. Зачем? Мигранты не уважают обычаи и традиции русского народа? А какие именно? Это полная демагогия!

Предлагаемые мероприятия в детских садах еще смешнее. Видимо, забыли, что дети как ангелы, им даже в голову не приходит, что рядом играет ребенок другой национальности. Зачем морочить им головы ненужной информацией? Как и в школе: дети не будут драться из-за национальности, пока это не спровоцирует учитель или родители. Недавно в школе мою племянницу учительница «похвалила»: «Как вам не стыдно, нерусская Эсмира изложение на пятерку пишет, а вы русские…»?! После этого несколько детей в классе перестали с ней общаться. Учительница, видимо находилась под воздействием экстремистских заявлений политика Жириновского и журналиста Доренко. И таких примеров тысячи.

Дети, чувствующие разделение по национальному признаку, не будут любить Россию. И это угрожает национальным интересам России. Поэтому надо начинать не с детей, а с тех, кто будоражит их невинное сознание.
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

Жириновский: "Мы много раз предлагали включить в преамбулу Конституции фразу "Мы русские и другие народы…". Мы не предлагаем дать русским привилегии или преимущества над другими национальностями в России, но давайте хотя бы уровняем права русских с другими".

22 августа в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.

Церковный раскол на Украине

Дмитрий Песков не подтвердил информацию о том, что Владимир Путин в 2015 году сказал украинскому коллеге Петру Порошенко, что может "раздавить армию Украины". "Нет, я практически был на всех переговорах, я не слышал такой фразы", - отметил он.

Происшествия на национальной почве

"В свое время Медведев как президент и как премьер-министр все сделал для того, чтобы позволить нашему олигархату для снижения русской рабочей силы «закачивать» в Россию огромные толпы мигрантов. Спохватились только тогда, когда «жареный петух клюнул», и появились уже целые районы, в том числе в Москве, где доля компактно проживающих мигрантов превышает 20%. А 20% - это уже когда люди навязывают свой образ жизни, не желают адаптироваться, и по сути дела становятся хозяевами ситуации..."

"Мы знаем, что президент уже услышал граждан, сказав, что необходимо разобраться с данной законодательной инициативой, и фактически отложив ее рассмотрение во втором чтении. А теперь еще и патриарх высказался. Мы должны с коронавирусом бороться, а не с гражданами, поэтому тут с патриархом трудно не согласиться..."

Такое впечатление, что либеральные страны Европы по-прежнему живут иллюзиями 80-х-90-х годов, когда они чувствовали себя в абсолютной безопасности, когда были ослаблены социальные противоречия, и можно было пользоваться очень широкими свободами, давая свободы и меньшинствам, в том числе национальным. Но ситуация изменилась, и меньшинства претендуют уже на свою долю власти и богатства. Они активно выступают против действующей системы политических, экономических и социальных отношений в этих ...