Если в течение восьми лет Запад не смог посадить Киев за стол переговоров с Донецком и Луганском, то сегодня это сделает Россия

Если сложить уровень жизни какой-нибудь Марьи Ивановны, уборщицы и того же Абрамовича, то, конечно, в среднем получится выше, чем в СССР

Роман Силантьев : Заметную часть людей мы можем вернуть в нашу нормальную жизнь, а секту надо ликвидировать

20.04.2016 09:26

Роман Силантьев

Исполнительный директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора

Комментарий к статье Запрет "Свидетелей Иеговы": Мнения священнослужителей

Это очевидно экстремистская организация, и она подпадала под действующий закон даже по формальному признаку без каких-либо экспертиз. Запрет на переливание крови детям, борьба с участием людей в исполнении их гражданских обязанностей, - таких как выборы, служба в армии, - ярко выраженная ненависть к инаковерующим, в первую очередь к католикам - я полагаю, все признаки наличествуют. И около сотни их материалов в списке экстремистских – это не случайность, а тенденция.

Спекуляции тоже надо отставить в сторону. Например, оправдывать иеговистов большим количеством членов организации - дурацкий аргумент ангажированных товарищей. У нас сторонников ИГИЛ в России до 200 000 человек. Видимо, исходя из этого, надо легализовать ИГИЛ? А фашистов в мире еще больше, чем «Свидетелей Иеговых», так что - теперь легализовать и их?

Заметную часть людей мы можем вернуть в нашу нормальную жизнь, а организацию надо ликвидировать, она вредна для России. Это раковая опухоль на теле нашего государства, ее надо лечить, а не мириться с ее наличием.
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

Жириновский: "Мы много раз предлагали включить в преамбулу Конституции фразу "Мы русские и другие народы…". Мы не предлагаем дать русским привилегии или преимущества над другими национальностями в России, но давайте хотя бы уровняем права русских с другими".

22 августа в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.

Церковный раскол на Украине

Дмитрий Песков не подтвердил информацию о том, что Владимир Путин в 2015 году сказал украинскому коллеге Петру Порошенко, что может "раздавить армию Украины". "Нет, я практически был на всех переговорах, я не слышал такой фразы", - отметил он.

Происшествия на национальной почве

"В свое время Медведев как президент и как премьер-министр все сделал для того, чтобы позволить нашему олигархату для снижения русской рабочей силы «закачивать» в Россию огромные толпы мигрантов. Спохватились только тогда, когда «жареный петух клюнул», и появились уже целые районы, в том числе в Москве, где доля компактно проживающих мигрантов превышает 20%. А 20% - это уже когда люди навязывают свой образ жизни, не желают адаптироваться, и по сути дела становятся хозяевами ситуации..."

"Мы знаем, что президент уже услышал граждан, сказав, что необходимо разобраться с данной законодательной инициативой, и фактически отложив ее рассмотрение во втором чтении. А теперь еще и патриарх высказался. Мы должны с коронавирусом бороться, а не с гражданами, поэтому тут с патриархом трудно не согласиться..."

Такое впечатление, что либеральные страны Европы по-прежнему живут иллюзиями 80-х-90-х годов, когда они чувствовали себя в абсолютной безопасности, когда были ослаблены социальные противоречия, и можно было пользоваться очень широкими свободами, давая свободы и меньшинствам, в том числе национальным. Но ситуация изменилась, и меньшинства претендуют уже на свою долю власти и богатства. Они активно выступают против действующей системы политических, экономических и социальных отношений в этих ...