Министр финансов Германии допускает возвращение Великобритании в Евросоюз
13.06.2017 15:08
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал, что Евросоюз будет приветствовать возвращение Великобритании в свой состав, если британцы передумают и откажутся от выхода из блока. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на телеканал Bloomberg Television.
Глава Минфина ФРГ добавил, что «британское правительство принимает собственные решения» по Brexit. Шойбле также сообщил, что обсудил ставшие для многих сюрпризом результаты референдума с канцлером казначейства Филиппом Хэммондом на следующий день после голосования и пришел к выводу, что «мы должны оставить им несколько дней» на принятие решения о дальнейших действиях.
Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 года. 51,9% участников голосования дали отрицательный ответ на вопрос «Нужно ли Соединенному Королевству оставаться членом Европейского союза», за сохранение членства выступили 48,1%.