Иерей Святослав Шевченко: Ситуация в Латвии схожа с ситуацией на Украине
16.04.2018 09:35
Иерей Святослав ШевченкоА вообще это очень похоже на политику фашистов, когда по национальному признаку дискриминировали целые народы. Началось это с ущемления прав, а закончилось концентрационными лагерями. Кстати, примечательно, что на территории прибалтийских республик активно действовали так называемые «лесные братья» – националистические формирования, которые поддерживали фашистскую идеологию. Именно они «работали» с национальными меньшинствами.
Ситуация в Латвии схожа с ситуацией на Украине, где сегодня действуют националистические группировки, которые в результате переворота привели к власти современных политических деятелей.
Так что маховик ненависти к России и к русскоязычным раскручивают и тут, и там. Говорят, что время лучший судья, и когда-нибудь все встанет на свои места. А я как священник сказал бы: Бог им судья.