Елена Афанасьева: Половым воспитанием надо заниматься, но не только в рамках школы
15.11.2018 21:42
Елена АфанасьеваПонятно, что половым воспитанием надо заниматься. Но не только в рамках школы, а, прежде всего, дома. И если заниматься только половым, а другим воспитанием личности не заниматься вообще, то дети забудут, для чего они рождены, и станут не личностями, а машинами для секса. Для них главное будет не забеременеть и не заболеть болезнями, передающимися половым путем, а остальное нормально. Это будет потребительское отношение к человеку, как сейчас воспитывают такое же отношение к вещам.
Опросы на эту тему тоже весьма условны. От того, в каком городе проводили, и какой возраст опрашиваемых, результаты будут разные. В Оренбурге, я уверена, родители хотят, чтобы школа воспитывала личность, а не половым воспитанием занималась. Когда школа ушла из воспитательного процесса, но половое воспитание проводит, это неправильный вектор.
И еще эта тема актуальнее для больших городов, где более свободные нравы, есть возможности менять партнеров как перчатки. Это не для глубинки российской. Без воспитания личности половое воспитание не получится. Иначе крен будет совсем не в ту сторону.