Владимир Синяговский: Депутатский корпус готов поддержать инициативу Голиковой «о здоровом питании»
04.04.2019 19:48
Владимир СиняговскийЗаконодательная инициатива «о здоровом питании», о которой на правительственном часе рассказала заместитель премьера Татьяна Голикова, безусловно, актуальна для реализации национального проекта «Демография». Предлагается уже в ближайшее время законодательно урегулировать идеологию здорового питания.
На первый взгляд, может показаться, что это не столь важная тема… Но вы только вдумайтесь: по данным Минздрава больше половины смертей в России связано с неправильным питанием и некачественными продуктами. Каждый пятый россиянин регулярно питается фастфудом, а это верный путь к ожирению, болезням сердечнососудистой системы, проблемам с желудком и печенью.
В рамках национального проекта "Демография" разрабатывается система мониторинга питания россиян и контроля качества продуктов. Все эти меры чрезвычайно важны и должны получить соответствующую поддержку депутатского корпуса.