Баир Жамсуев: В Москве экология не очень хорошая, что, конечно же, очень влияет на здоровье человека
05.04.2019 01:03
Баир ЖамсуевНаряду с условиями для комфортной жизни и возможностями найти хорошо оплачиваемую работу большой город несет в себе и большие риски, массу различных стрессовых ситуаций.
В Москве, как и во многих других мегаполисах, совсем другой жизненный ритм, все куда-то спешат, большое количество людей, большое количество автотранспорта. У многих жителей ненормированный рабочий день, многим приходится очень рано вставать и возвращаться домой уже поздно вечером. Плюс, к сожалению, экология в российской столице, как известно, не очень хорошая. На улицах постоянная загазованность, в зимний период идет постоянная борьба со снегом.
И вот, весь этот «букет» негативных моментов, свойственных большому городу, конечно же, очень влияет на здоровье человека, и прежде всего на его сердечно-сосудистую систему, на нервную систему. Ну и понятно, что в больших городах достаточно высок и уровень разного рода несчастных случаев, связанных с огромным количеством транспорта, техники, и т.д. Поэтому для любого человека проживание в таком большом городе как Москва неизбежно сопровождается серьезными стрессами.
Не случайно многие рассматривают сегодня Москву не местом для проживания, а местом для работы. Кто имеет возможность, старается уехать жить за город. Урбанизация, еще раз отмечу, несет за собой достаточно негативные последствия для любого человека.