Если в течение восьми лет Запад не смог посадить Киев за стол переговоров с Донецком и Луганском, то сегодня это сделает Россия

Если сложить уровень жизни какой-нибудь Марьи Ивановны, уборщицы и того же Абрамовича, то, конечно, в среднем получится выше, чем в СССР

Достоинства и подводные камни потребительских кредитов

04.07.2022 14:22


Реклама

Многие граждане, решив сделать ремонт или приобрести дорогую бытовую технику, оформляют кредит наличными. Такие программы есть в каждом банке. Они пользуются популярностью, поскольку их легко оформить. 

 Потребительский кредит: плюсы, минусы и отличие от рассрочки

К преимуществам потребительского кредитования относится следующее:

  1. Лояльное отношение к заемщикам и быстрое рассмотрение заявок банком.

  2. Возможность купить вещи и другие товары, на которые у клиента банка не хватает средств.

  3. Быстрое оформление, потенциальному заемщику не требуется обеспечение. Кредит нецелевой, поэтому заемщику не придется отчитываться перед банком о своих тратах.

  4. Возможность подать сразу несколько онлайн-заявок, направив их в разные организации.

  5. Отсутствие штрафов при досрочном погашении.

Клиенты кредитно-финансовых организаций должны помнить о том, что банк не должен запрещать досрочное погашение ссуды. Если это происходит, заемщик имеет право обратиться для защиты своих интересов в суд.

Негативные стороны потребительских кредитов

Как и любая другая программа, потребительский кредит имеет свои минусы:

  1. Если решено оформлять его без справки о доходах, нужно быть готовым к повышению процентной ставки. Также она будет повышена, если гражданин не захочет предоставлять залог.

  2. За просроченные платежи банк накладывает достаточно жесткие штрафные санкции.

  3. На заемщика, оформившего кредит с обеспечением, накладывается повышенная финансовая ответственность.

  4. Риск, связанный с внесением в договор скрытых платежей и комиссий, сведения о которых гражданин может пропустить при подписании документов.

  5. Риск потери имущества, переданного в залог банку. Кредитно-финансовая организация после регулярных нарушений платежной дисциплины вправе выставить требование о полном погашении кредита. Если клиент не сможет рассчитаться, банк имеет право подать иск в суд. Тогда имущество заемщика может быть реализовано.

Клиентам банков не стоит сравнивать кредит с рассрочкой, ведь при выборе последней проценты не начисляются. Покупатель получает деньги только на покупку товара или оплату какой-то услуги. Проценты не начисляются потому, что продавец сделал скидку или уже включил проценты в стоимость покупки. Кроме того, рассрочка - краткосрочная программа, в рамках которой выдается небольшая сумма. А вот потребительский кредит можно оформить на несколько лет, взяв в долг у банка большую сумму.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Рост цен и борьба с ним

Игорь Сечин обвинил независимые сети АЗС в создании монопольных структур в регионах, призванных подстегнуть рост цен на топливо. По его словам, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30 процентов, остальное приходится на вертикально интегрированные компании. "Но эти 30% и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает Федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену"

Санкции против России и ответ на них

Американский Конгресс может не успеть принять закон о новых санкциях против России до конца года и будет вынужден отложить введение ограничительных мер.

Украина и Россия

"Мы понимаем, что если в теории наступательная операция будет проводиться РФ с задействованием воздушных сил, то наша армия просто не выстоит".

"Создание каких-то мощных агломераций, наверное, возможно. Только возникает вопрос: а за счет каких средств, за счет какой мотивации? Если это не культурный центр, не политический центр, не центр экономической жизни, значит нужно придумывать что-то такое, чтобы туда тянулись люди. Да, можно построить где-то новые города. А кто там будет жить, чем там люди будут заниматься?"

"Первое, с чего Хуснуллину надо начать – это проанализировать ситуацию, когда мы многократно поднимали тарифы на 20, 30, 40, 100%, и объясняли этой программой модернизации. То есть, сегодня в отношении Росводоканала, ТГК, всех компаний, которые работают в этой отрасли, нужно проверить, выполнили они инвестиционную программу, или нет. Если не выполнили, то должны привести ее в нормативное состояние, а если выполнили, то тогда у них и не должно быть тарифов, диктуемых вот этой модернизацией..."

"Чубайс, конечно, слуга доллара, Соединенных Штатов Америки, и потому излагает позицию США и их союзников в той же Европе. Суть этой позиции очень простая. США и их союзники, которые вместе представляют всего лишь 10% человечества, живут за счет оставшихся 90%. Например, 80% всех валютных ресурсов человечества – это доллар и евро. А выпускают их и выгодоприобретателями являются государства, где проживает всего лишь 10% от всего народонаселения планеты. Поэтому с этих позиций Чубайс прав..."

"У нас уже несколько поколений автовладельцев, которые пользуются автодорожной сетью, выплатили государству сполна через всевозможные, скажем так, финансовые обременения, фискальные выплаты, налоги и прочее. Поэтому неприемлемое совершенно предложение, которое говорит о патологической жадности и недалекости авторов подобных идей. Прибыль ведь получают с оборота. Если будет дешевый проезд по платным трассам, люди будут этими трассами пользоваться. А если вы завышаете тарифы, уменьшится поступл ...

Предполагается, что провайдеры освобождаются от всякой ответственности за блокировку информации к которой Роскомнадзор требует закрыть доступ , да и вообще от ответственности за обеспечение безопасности киберпространства. Теперь это будет делаться централизованно: появится некое устройство, которое будет предотвращать угрозы для нашей сети. Но что это устройство, где произведено и сколько стоит если верить авторам, то – около 20 млрд рублей! – никто не знает

"Наша земля должна использоваться российскими предпринимателями. Мы можем поставлять нашу сельхозпродукции на территорию Узбекистана, но давать им в аренду такое огромное количество земли, где практически будут ограничены полномочия Российской Федерации,где возникнут этнические поселения, анклавы, и учитывая, что договор может быть долгосрочным, может потом пролонгироваться, - это очень и очень опасная перспектива. Запустить кого-либо на землю всегда легко, а вот потом освободить ее будет сложн ...