С начала года более двух тысяч жителей Богородского городского округа обратились в МФЦ за услугой «Выдача единых транспортных карт льготной тарификации». Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Директор МФЦ Богородского городского округа Сергей Пониматкин отметил, что в МФЦ можно не только получить карту, но и обслуживать ее: восстановить защитный код, подтвердить право на льготу для разблокировки, обменять или вернуть карту для возврата залоговой стоимости. Для этого нужно подать заявку через региональный портал.
Оформить льготную карту «Стрелка» можно на региональном портале госуслуг. Если заявление обработано и право на льготу подтверждено, следует обратиться в МФЦ Московской области, указанный при оформлении заявки. При себе необходимо иметь номер заявки (он отражается в личном кабинете на портале), документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ, подтверждающий право на льготу, если это указано в комментарии к заявке.
В рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» жители Московской области могут получать онлайн-услуги на региональном портале госуслуг. Нацпроект направлен на цифровизацию экономики и социальной сферы, а также на достижение технологического суверенитета.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ногинске обсудили укрепление общегражданской идентичности.