Более 50 спасателей приняли участие в пожарных учениях в Ногинске


/Главная /Новости
Автор текста:
Ксения Пашуто
/Главная /Новости
Автор текста:
Ксения Пашуто

В Ногинске прошли масштабные пожарно-тактические учения спасателей. По легенде, на первом этаже пансионата «Ногинский» из-за короткого замыкания началось возгорание. Огонь быстро распространился по зданию, помещения заполнились дымом. Несколько человек оказались заперты в ловушке на втором этаже. 


«Участники отработали действия при тушении пожара в многолюдном здании. А также провели операцию по спасению пострадавших, заблокированных из-за огня», — рассказал начальник ногинского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы Алексей Караморин.

Такие учения необходимы, чтобы совершенствовать навыки личного и руководящего составов.

А также отрабатывать определение решающего направления.

Сам объект, как отметил Алексей Караморин, специфический. Здесь живут маломобильные и пожилые люди, а также те, кто не может самостоятельно передвигаться.

В учениях были задействованы силы ногинского и электростальского пожарно-спасательных гарнизонов — более 50 человек личного состава.

А также аварийно-спасательные службы, службы города и жизнеобеспечения, скорая и полиция. 

Здание 1955 года постройки, с деревянными перекрытиями. Поэтому для спасателей это наиболее важный и сложный объект. 

Начальник ногинского пожарно-спасательного гарнизона подчеркнул, что все прошло на высоком уровне. Личный состав показал достойные знания и отлично отработал действия в заданных условиях.

Ранее сообщалось, что жители Ногинска получили новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.