Студенты 1 курса Ногинского Центра информационно-технологической подготовки Подмосковного колледжа «Энергия» побывали на экскурсии в ПАО «Россети Московский регион». Мероприятие прошло в рамках урока «Введение в специальность». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.
Будущие специалисты по электрическим станциям и сетям познакомились с историей компании и получили важную информацию о профессии техников-электриков. Студенты узнали о возможностях прохождения практики и перспективах трудоустройства.
Затем для студентов была организована экскурсия в Музей энергетики им. Л. М. Мишина. Это действующая подстанция, где ребята познакомились с историей развития энергетического оборудования, от старинных устройств до современных технологий.
Видео: Министерство образования Московской области
Ранее сообщалось, как дети с аутизмом учатся общаться на занятиях с логопедом в отделении реабилитации Ногинска.