:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9rRGxadjBzdExNT1dTdlQzZFcyS1ZjV3BZZGhpdEltMXk4alNWZkdhLnBuZw.webp)
День Воздушно-космических сил отметили в Богородском округе
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-космических сил, прошли в Богородском городском округе. Ветераны, кадеты, юнармейцы и волонтеры возложили цветы к памятникам: самолетам МиГ-23 и Су-27, а также к памятному знаку ногинского аэроклуба.
В День Воздушно-космических сил цветы также возложили к памятникам летчикам и Вечному огню на площади Победы. Действующим военнослужащим и ветеранам вручили благодарственные письма главы Богородского округа.
Кроме того, в культурно-досуговом центре «Квант» в городе Электроугли была запланирована краеведческая встреча (6+), посвященная памяти дважды Героя Советского Союза Александра Колдунова.
Для Богородского округа этот День — отчасти профессиональный праздник. Здесь в поселке Дуброво находится Главный центр разведки космической обстановки, который выполняет задачи по обеспечению непрерывного контроля космического пространства. Ежедневно в составе боевых расчетов на объектах центра несут круглосуточное дежурство более 300 специалистов воздушно-космических сил.
По словам организаторов, подобные мероприятия поддерживаются государственной программой «Культура Подмосковья» и являются важной частью сохранения исторических традиций и приумножения культурного наследия на территории региона.
Ранее жителям Ногинска рассказали, что делать при звуках сирены воздушной тревоги.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVTQ5bGFSSUdGR29Zd0pYUFNTaTB1WnJCdHFwZlpKR2QzM1I2YlRTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLWRvcm9nYS1tZXRlbC1zaXRlLXdpZGVfS3JFQzZqRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtMDQtMTUuanBn.webp)