:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9SeEM2alAyOURneUE0RkVBUUh2dFR2endOVGpSSHVYTUk2cUYyMjVLLmpwZw.webp)
Два странных слова передала радиостанция Судного дня, вызвав тревогу слушателей
Слова РЖАВЛЕНЬЕ и СИМОМОР прозвучали в эфире радио Судного дня УВБ-76Два странных сообщения зафиксировали в четверг, 13 ноября, радиолюбители, наблюдающие за эфиром самой загадочной радиостанции мира, прозванной «радио Судного дня» из-за конспирологической теории о якобы ее связи с системой запуска ядерных ракет.
Первое сообщение прозвучало в 10:55 мск, оно гласило: «НЖТИ 19567 РЖАВЛЕНЬЕ 2888 5408».
Вторым странным словом, расшифрованным слушателями, стало «СИМОМОР», переданное в эфир в 18,35 мск: «НЖТИ 38014 СИМОМОР 0808 2023».
Возросшую активность на радиочастоте 4625,0 кГц, на которой ведет передачи радиостанция, любители связывают с глобальными политическими переменами. Однако узнать истинные предназначение и принадлежность радиоволны многочисленным энтузиастам до сих пор не удалось.
Загадочности радиопередачам придает тот факт, что радиостанция ведет вещание примерно с 1970-х годов. Эфир состоит из повторяющегося сигнала зуммера (который радиолюбители прозвали «жужжалкой») и редких голосовых сообщений, состоящих из последовательности цифр и перечисления имен, первые буквы которых складываются в кодовые слова.
Ранее стало известно, что волонтеры Ногинска испытали уникальные маскхалаты делающих людей невидимками для дронов-беспилотников, оснащенных тепловизорами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMDQtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtMDQtMTUuanBn.webp)
:focal(0.38:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTE4LTE5NTU0MS1yZXNpemUuanBn.webp)