Фонтанную площадь Ногинска украсили ко Дню Победы
Биографии участников СВО и их родных раскрыли в Ногинске накануне 9 маяФонтанный комплекс на главной площади подмосковного Ногинска украсили двумя инсталляциями к 9 Мая. На верхнем ярусе установили звезду и две композиции из флагов. На нижнем разместили логотип, посвященный 80-летию Победы, а по бокам установили две звезды. Посетители площади охотно фотографируются с ними.
Ниже, на улице 3-го Интернационала, развернули выставку из 20 фотографий. На снимках участники СВО держали портреты своих дедушек и бабушек, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Каждый снимок сопроводили краткой биографией его героев.
Один из стендов посвятили участнице СВО Ольге Клюевой. Полгода она работала медсестрой в госпитале города Кременная в ЛНР. С августа 2023 по январь 2025 года служила в Херсонской области в инженерно-саперной роте, где выполняла обязанности санинструктора. Ее бабушка, Лидия Шевчук, участвовала в обороне Москвы, запускала аэростаты и была награждена орденом Великой Отечественной войны II степени.
Ранее сообщалось об открытии летнего сезона в парках Богородского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21zdDIwMjMxMjI4LTA5MzQyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwX29hUnozd0suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjM4YzY0LTBmY2QtNGI1NC04NThhLWNjMDFiZjZiMTk1NS5wbmc.webp)
:focal(0.53:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA0OS5qcGc.webp)