Обращения, темами большинства которых стали жилищно-коммунальные вопросы, будут решены под контролем властей Богородского городского округа, заверил проводивший личный прием жителей в Ногинске глава муниципалитета Игорь Сухин.
«Жительница деревни Молзино обратилась с жалобой на низкий напор воды в доме. Ситуация, к сожалению, длится уже два года. По заключению водоканала требуется замена насоса, который не справляется с нагрузкой», — прокомментировал результаты встречи Сухин.
По его словам, вопрос будет решен во взаимодействии с МинЖКХ региона, которое обещало включить реконструкцию водозаборного узла в госпрограмму, либо будут рассмотрены временные меры для улучшения ситуации.
«Также просьба одного из обратившихся касалась газификации частного дома. В рамках социальной программы подведение газа возможно до границы участка. Однако подготовим для заявителя разъяснения и поможем с оформлением необходимых документов», — пояснил глава.
Еще одно обращение касалось действий соседей, которые установили шатер под окнами, распивают спиртные напитки и шумят, а на участке находится незаконный гараж. Администрация уже выдала предписание о сносе этих построек. Договорились о совместном выезде на место с представителями полиции и муниципального контроля, чтобы оценить ситуацию. Если подтвердится, что постройки возведены без разрешения, они будут демонтированы, заверил Сухин.
Все вопросы, с которыми пришли люди, взяли в работу. По некоторым обращениям согласовали встречу с жителями непосредственно на месте, добавил глава округа.
Ранее стало известно, какие опасности подстерегают жителей Подмосковья летом.