:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2VlZWUuanBn.webp)
Как защитить себя и окружающих: неделя БезОпасности прошла в Ногинске
Минобр: в Ногинске студенты обсудили буллинг и экологическую безопасностьВ Ногинске в колледже «Энергия» прошла серия образовательных мероприятий в рамках Федерального проекта «Неделя БезОпасности». Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области, участие приняли студенты и молодежь города.
В Молодежном центре «Юность» внимание было сосредоточено на проблеме травли в образовательных организациях, известной также как буллинг. Под руководством психолога Галины Паскаловой участники проанализировали несколько реальных кейсов, обсудили стратегии предотвращения травли и способы создания безопасной и поддерживающей среды. По словам организаторов, такие занятия помогают молодым людям осознать личную роль в формировании позитивной атмосферы в коллективе.
Мероприятия в «Юности» были посвящены экологической безопасности. В формате лекции и викторины ребята обсудили угрозы, связанные с изменением окружающей среды, а также меры для повышения экологической культуры. Особое внимание уделялось раздельному сбору мусора и последующей переработке вторсырья, что способствует рациональному использованию ресурсов и заботе о будущем поколении.
По информации Минобразования МО, образовательные активности проекта «Неделя БезОпасности» направлены на формирование у молодежи навыков безопасного поведения, ответственности и экологического мышления, что способствует развитию осознанного гражданского подхода в Подмосковье.