Аллею сказочных персонажей обновили в городском парке подмосковного Ногинска, в число новых героев вошли Малыш и Карлсон, известные по произведению шведской писательницы Астрид Линдгрен.
«Ранее в центральной части парка отреставрировали элементы, которые под влиянием погодных условий успели прийти в негодность: лавочку «Ну погоди», Мамонтенка, Мышку на сыре. В настоящее время на реконструкции находятся композиция «Белоснежка и семь гномов». Персонажей планируется вернуть на место до наступления зимы», – рассказали в администрации Богородского округа.
Видео: Богородский Медиацентр
По словам собеседника, первые фигуры на аллее сказок появились в 2007 году, с тех пор знакомые по мультфильмам и книгам герои вызывают искренний восторг взрослых и маленьких посетителей парка, которые с удовольствием фотографируются с ними.
В администрации муниципалитета подчеркнули, что держат на контроле все заявки жителей, касающиеся состояния коммунального хозяйства и городских улиц. Кроме того, в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Богородском округе в ближайшее время пройдет плановое благоустройство инфраструктурных объектов и рекреационных зон.
Ранее сообщалось об открытии памятника героям СВО в Ногинске.