Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Кинолог поделилась впечатлениями от участия в экстремальном забеге с собаками в Старой Купавне

Кинолог поделилась впечатлениями от участия в экстремальном забеге с собаками в Старой Купавне

Фото: Ксения Пашуто
Автор: Ксения Пашуто
14 июня в 11:22

В Старой Купавне в шестой раз прошел экстремальный забег с собаками «Хвостатый драйв». Он собрал одну тысячу участников и столько же четвероногих спортсменов. Испытать свои силы на трассе решила и кинолог Яна Несмеянова вместе с дочерью Таней и собакой Феней.

Как рассказала Яна, они приезжают на гонку уже в четвертый раз и всегда с удовольствием проходят трассу. Кинолог отметила, что гонка это отличное событие. Здесь тысяча собак, но такое ощущение, что их и нет. Все на поводках, воспитанные, под надзором хозяев. Все очень организованно. Сама трасса удобная и интересная. Дочь Таня уже пробежала полтора километра вместе с Феней: они преодолели дистанцию за 12 минут. Мама Яна пока не выходила на старт, но сопровождала дочь, и они получили большое удовольствие от забега. Компанию Яне во взрослом забеге составит метис Феня. Она бегала в прошлом году, поэтому уже «на опыте» и справится с двумя дистанциями.

Яна поделилась, что собаки не всегда без проблем проходят трассу, порой сопротивляются и пытаются убежать. В этом плюс маленькой Фени: ее можно подхватить на руки и вместе преодолеть препятствие. Тем не менее, никто из четвероногих участников не паникует, не лает и не кусается: надо бежать, значит, бежим. 

Яна выходит на старт в обед. Она приезжает не за победой, а для того, чтобы получить удовольствие. Каждый год компания становится все больше: она приглашает с собой своих друзей и учеников.

Ранее сообщалось, что экстремальные соревнования собак открылись под Ногинском в пятницу.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.