В Старой Купавне в шестой раз прошел экстремальный забег с собаками «Хвостатый драйв». Он собрал одну тысячу участников и столько же четвероногих спортсменов. Испытать свои силы на трассе решила и кинолог Яна Несмеянова вместе с дочерью Таней и собакой Феней.
Как рассказала Яна, они приезжают на гонку уже в четвертый раз и всегда с удовольствием проходят трассу. Кинолог отметила, что гонка это отличное событие. Здесь тысяча собак, но такое ощущение, что их и нет. Все на поводках, воспитанные, под надзором хозяев. Все очень организованно. Сама трасса удобная и интересная. Дочь Таня уже пробежала полтора километра вместе с Феней: они преодолели дистанцию за 12 минут. Мама Яна пока не выходила на старт, но сопровождала дочь, и они получили большое удовольствие от забега. Компанию Яне во взрослом забеге составит метис Феня. Она бегала в прошлом году, поэтому уже «на опыте» и справится с двумя дистанциями.
Яна поделилась, что собаки не всегда без проблем проходят трассу, порой сопротивляются и пытаются убежать. В этом плюс маленькой Фени: ее можно подхватить на руки и вместе преодолеть препятствие. Тем не менее, никто из четвероногих участников не паникует, не лает и не кусается: надо бежать, значит, бежим.
Яна выходит на старт в обед. Она приезжает не за победой, а для того, чтобы получить удовольствие. Каждый год компания становится все больше: она приглашает с собой своих друзей и учеников.
Ранее сообщалось, что экстремальные соревнования собак открылись под Ногинском в пятницу.