
В Богородском городском округе набирает популярность проект бесплатной муниципальной школы «Китайский для начинающих». За два года его существования количество групп увеличилось вдвое, а ученики активно принимают участие в олимпиадах и конкурсах.
«Мы видим большой интерес среди детей и родителей к изучению китайского языка, это открывает перед ребятами большие перспективы», — сообщили в пресс-службе администрации Богородского округа.
Школа функционирует на базе образовательных учреждений округа, занятия в увлекательной игровой форме проводят опытные педагоги. Школьники не только учат язык, но и знакомятся с традициями и культурой Китая, отмечают китайские праздники и участвуют в тематических мероприятиях.
Особый успех ребята демонстрируют на муниципальных этапах Всероссийской олимпиады школьников, где занимают призовые места. Например, ученик одной из школ стал победителем конкурса «Открытка на иностранном языке», подготовленного министерством просвещения РФ.
Проект стартовал в 2023 году и продолжает развиваться благодаря поддержке местных властей и родительской инициативы, уточнили в пресс-службе администрации.
Ранее стало известно, что студенты из Ногинска помогли приюту для животных.