:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RvemhkLWx1emhpX3ZqS1NkcmcuanBn.webp)
Коммунальщики Ногинска устранили 35 подтоплений дворов и дорог после ливня
В ночь на 6 августа 2026 года, четверг, после мощного ливня сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Благосфера» провели работы по устранению последствий стихии в городе Ногинске Богородского городского округа.
Как сообщили в администрации муниципалитета, коммунальщики оперативно отреагировали на вызовы жителей и ликвидировали подтопления проезжей части и дворовых территорий по 35 адресам.
Основные силы были брошены на самые проблемные участки. В микрорайоне Глухово, а также на улице Советской и улице 200-летия города специалисты прочистили ливневые канализации и откачали воду с проезжих частей, восстановив движение транспорта.
На данный момент уровень угрозы сошел на нет, но жителям рекомендуют сообщать о скоплениях воды по телефонам единой диспетчерской службы.
Все поступающие обращения жителей обрабатываются в режиме реального времени, а необходимые меры реагирования предпринимаются в кратчайшие сроки по алгоритмам, определенным стандартами государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», заверили в администрации Богородского округа.
Читайте также:
Какие льготы получат семьи с детьми в 2027 году
Успенский пост: что запрещено православному
Адреса капремонта жилых домов в Ногинске