Магнитную бурю спокойно переживут не все
Взрыв энергии на Солнце принес разрушительные атакиШквалистый солнечный ветер накроет магнитосферу Земли в течение суток с новой силой, сообщают астрофизики. По предварительным данным независимой лаборатории, солнечные вспышки стали сдавать свои позиции, однако еще не конец первой сентябрьской магнитной бури.
/справочно
«Все дело в том, что данные указывают на обострение силы гелиоударов, которое должно произойти в период с 6 по 8 сентября включительно — тогда сила магнитной бури обострится до трех баллов. Во вторник, 5 сентября на уровне магнитосферы будет складываться неоднозначная обстановка», — отмечают специалисты.
Уже с 18 часов и до 21 часа вечера вторника по московскому времени сила гелиоударов резко возрастет до показателя в 3 балла, характерного для средней по силе магнитной бури.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Названы самые дешевые квартиры рядом с Москвой
Арендатор жилья чуть не отравил весь подъезд
Подмосковный кот поссорил половину города
Подпишитесь на наш Дзен-канал, чтобы быть в курсе всех новостей!