:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9HWG5GZ2lxQUFuMkYyQ2s2SUxINFpQWU80WkFYbUEzUklXSFg0M2VrLmpwZw.webp)
Машины такси взяли на особый контроль в Ногинске
Рейд по соблюдению правил движения водителями такси проведет ГИБДД в ПодмосковьеВ Богородском округе усилится контроль над таксистами и нарушителями ПДД, для этого с 6 по 12 октября сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Параллельно с 6 по 15 октября будет проводиться операция «Такси», направленная на проверку соблюдения ПДД водителями такси и легальности их деятельности, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
Инспекторы также будут проверять наличие медицинской справки, разрешения на работу в качестве таксиста и соблюдение правил окраски транспортного средства, работающего для перевозки пассажиров.
Ранее аналогичные проверки проводились регулярно, однако число тяжелых аварий продолжает оставаться высоким. По данным статистики МВД, около трети всех ДТП происходят именно вследствие выезда на встречную полосу движения, а также ошибок таксистов. Ожидается, что новые меры позволят снизить количество дорожных происшествий в регионе.
Ранее специалисты назвали пять главных правил, которые уберегут смартфон от злоумышленников.