Мастера литейного завода в Ногинске полгода воссоздавали люстры 19 века для Ростова
Полгода потребовалось ногинским мастерам для точного повторения люстр 19 векаБолее полугода потребовалось мастерам ногинского литейно-механического завода на изготовление копий уникальных люстр эпохи знаменитой династии русских промышленников Морозовых. Заказ сделать близкие к оригиналу раритеты поступил от воссоздаваемого в Ростове культурного центра «Дом купца Титова». Здание, построенное в середине 19 века, было богато убранством и интерьерами
Уникальные артефакты были воссозданы вручную с использованием восковых моделей на основе сохранившихся фотографий. Роскошные стилизованные люстры вскоре установят в помещении с парадной лестницей и в зале с лепниной, который ранее служил владельцам зимним садом.
Ногинский литейно-механический завод более 25-ти лет занимается производством продукции из металла, в числе его заказчиков частные лица, организации, администрации муниципальных образований.
О других главных событиях и новостях этого дня в Подмосковье, России и мире читайте на сайте REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21zdDIwMjMxMjI4LTA5MzQyMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjM4YzY0LTBmY2QtNGI1NC04NThhLWNjMDFiZjZiMTk1NS5wbmc.webp)
:focal(0.53:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA0OS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmEyMDI2MDIxOS0wOTA3NDUuanBn.webp)