Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Медикаменты, одежду и еду отправит Ногинск в помощь Курску


/Главная /Новости/важно
/Главная /Новости
/важно

Волонтеры подмосковного Ногинска инициировали сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области, подвергшихся агрессии со стороны украинских войск.


«В Ногинске работает пункт сбора гуманитарной помощи. В первую очередь принимаются консервы и продукты питания, лекарства и медикаменты, одежда и мелкая бытовая техника. Товары отвезут на центральный склад в Балашихе и потом доставят в Курск», – рассказал в телеграм-канале глава Богородского округа Игорь Сухин.

Кроме того, по словам организаторов, все желающие могут сделать материальное пожертвование, на которое волонтеры закупят все самое необходимое пострадавшим.


«Представители бизнеса тоже могут помочь, доставив крупную партию товаров или сделав пожертвование», – подчеркнул Сухин.

Пункт сбора гуманитарной помощи работает в помещении Центра «Про молодежь» с 09.00 до 21.00 ежедневно по адресу: Ногинск, ул. Советская, 45. Телефон для справок: 8(993)699-01-17.

Массированная атака со стороны вооруженных сил Украины на Курскую область началась шестого августа. Украинские военные предприняли попытку прорыва через границу. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ на совещании с президентом седьмого августа доложил, что продвижение противника вглубь территории России на курском направлении остановлено.

В Курскую область из Подмосковья уже прибыли 22 врача и семь бригад скорой помощи для оказания помощи пострадавшим, сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.