:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2YxZWE1YWNhLWM3MTQtNDI3MC1iMzc3LTI3ZDZjYTc5ZDNhYl92Z1BhaXpXLndlYnA.webp)
Ногинская больница получила два аппарата ИВЛ и инкубаторы для новорожденных
Ногинская больница получила современное оборудование для службы неонатологииНогинская больница получила новое оборудование для оказания помощи новорожденным. В медучреждение поступили аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы и система мониторинга электрической активности головного мозга. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
В больницу доставили прибор для мониторирования электрической активности головного мозга новорожденных, транспортный инкубатор с портативным аппаратом искусственной вентиляции легких, инкубатор для выхаживания новорожденных, а также два аппарата искусственной вентиляции легких.
Новая техника позволит повысить безопасность транспортировки маленьких пациентов, обеспечить непрерывный контроль их состояния и расширить возможности оказания специализированной медицинской помощи.
Оборудование закуплено по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».
Жители округа также могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления.