:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzEwLTEwMTIwN18xcUFyR1ZMLmpwZw.webp)
Бригады скорой помощи в Ногинске оснастили новыми планшетами системы «103»
В новом устройстве сотрудник видит карточку пациента, его паспортные данные, а также адрес, что позволяет использовать гаджет как навигатор. Каждый планшет покрыт мощными резиновыми уплотнителями для обеспечения сохранности экрана при падениях.
Всего медики получили двенадцать устройств — по одному на каждую бригаду. Планшет оснащен всеми необходимыми функциями для работы на линии.
Оснащение экстренных служб современной техникой стало системной работой в Подмосковье. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев передал муниципалитетам региона 77 новых автомобилей скорой помощи в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».
Также масштабная модернизация коснулась первичного звена здравоохранения: в июле текущего года в Ногинске открылась новая поликлиника на 500 посещений в смену, где установлено современное диагностическое оборудование.
Читайте также:
Кустарники на Заводской улице приведут в порядок по просьбам жителей
Иностранцам дали уроки купеческого быта в усадьбе Глухово
Оглашены адреса капитального ремонта-2026