Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Ногинские спасатели обучили приморских кадетов премудростям службы

Кадетский класс «Спасатель» из Приморского края обучился в Ногинском центре МЧС

Ногинские спасатели обучили приморских кадетов премудростям службы

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области
Автор: Дмитрий Спасский
Вчера в 14:00

В Ногинском ордена Жукова спасательном центре МЧС России прошли ознакомительные сборы с учениками кадетского класса «Спасатель» из МБОУ СОШ №3 села Хороль Приморского края.

«Ребята приобрели навыки оказания первой помощи пострадавшим, практической работы с приборами радиационной и химической разведки, ознакомились с приемами и методами спасения на воде, работой с ГАСИ», — сообщили в пресс-службе МЧС России.

Программа сборов была рассчитана на десять дней. В течение этого времени кадеты посетили академию Государственной противопожарной службы МЧС России, где ознакомились с организацией учебного процесса и пообщались с курсантами и студентами вуза. Они также посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России в Москве, где встретились с заместителем министра МЧС России Виктором Яцуценко.

В ходе сборов кадеты не только обучались, но и участвовали в экскурсионной программе. Они посетили Красную площадь, музей космонавтики, военно-технический музей в селе Ивановское, а также Богородский хладокомбинат в городе Ногинске.

По окончании сборов начальник Ногинского СЦ генерал-майор Евгений Гаврилюк в торжественной обстановке вручил ребятам сертификаты о прохождении курса по программе «Первоначальная подготовка спасателей».

Ранее сообщалось, что православный молодежный лагерь под Ногинском собрал более тридцати участников из разных приходов.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.