:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzM3MjMyNS1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfbUN0YnhEQy5qcGc.webp)
Новая поликлиника на 500 посещений открылась в Ногинске
В Богородском округе заработало медучреждение для более чем 43 тысяч жителейСегодня в городе Ногинске состоялась торжественная церемония открытия новой поликлиники, расположенной по адресу: ул. 2-я Глуховская, 9А. Информацию о вводе объекта в эксплуатацию подтвердил представитель администрации учреждения.
Новое медицинское учреждение рассчитано на 500 посещений в смену. Взрослое отделение сможет принимать до 350 пациентов, детское — до 150. Поликлиника будет обслуживать более 43 тысяч жителей, включая свыше 10,5 тысячи детей.
В здании созданы современные условия для оказания медицинской помощи: оборудованы кабинеты врачей различных специальностей, диагностические и процедурные кабинеты, установлено новое медицинское оборудование.
Для посетителей обустроены зоны ожидания, адаптированные пространства для маломобильных граждан и детские площадки. На прилегающей территории появились зеленые насаждения, газоны и места для отдыха.
Прием первых пациентов в новой поликлинике начнется уже завтра. Строительство объекта велось в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Читайте также:
Тротуар отремонтировали в Ногинске по губернаторской программе
Какой фокус готовят братья Сафроновы для Подмосковья
Названы дни июля, когда температура упадет до минимума