:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI2MDIuanBn.webp)
Новый склад для запчастей и техники появится в Богородском округе
Главгосстройнадзор: сервисная база на 120 машин строится в Богородском округеВ Богородском округе реализуется проект по созданию современного центра для хранения, диагностики и предпродажной подготовки спецтехники. По данным Главгосстройнадзора Московской области, здание спроектировано для одновременного размещения до 120 единиц техники с планируемым годовым оборотом до одной тыс. машин.
Объект представляет собой отапливаемое двухпролетное строение с двухэтажной административно-бытовой частью (АБК) площадью 441 кв.м. Складская зона займет почти 1,8 тыс. кв.м и включает участки хранения погрузчиков, запчастей и комплектующих, горюче-смазочных материалов, инструментальную кладовую, а также участки диагностики, шиномонтажный бокс, зоны технической мойки и испытаний.
По словам представителей компании, спецтехника будет поступать автомобильным транспортом в контейнерах, проходить входной контроль и при необходимости — техническую подготовку. Перед передачей покупателю оборудование протестируют и отрегулируют на участке предпродажной подготовки. Кроме продажи техники, на площадке планируют реализовывать запасные части и дополнительное оборудование.
Центр будет работать в две смены по восемь часов, а численность персонала составит около 40 человек. В административной части предусмотрены гардеробные с душевыми, комната приема пищи, офисные помещения и пост охраны.
Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили ход строительства. На площадке завершены подготовительные работы, устройство фундамента и монтаж металлического каркаса здания. В строительстве задействованы 12 рабочих и одна единица техники. Завершение объекта планируется в III квартале 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hbi0xOTAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjExLTExNTkwMi5qcGc.webp)
:focal(0.57:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzQ3Mjk4MF9sMUJqUGI3LmpwZw.webp)
:focal(0.36:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvei0yODkwLmpwZw.webp)