:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS8yRzdLczVhMWQ2eDc5dHNHQzNBaUdIM3B5TUV0SDRnT01SVjRkQUxiLmpwZw.webp)
Новым главой Луховиц стал депутат Мособлдумы от Ногинска Марк Черемисов
Подмосковные Луховицы возглавил выходец из Санкт-Петербурга Марк ЧеремисовДепутат Московской областной думы, избранный от Ногинского округа, Марк Черемисов возглавил подмосковный муниципальный округ Луховицы.
Марк Черемисов был избран в Московскую областную думу от КПРФ по Ногинскому избирательному округу. Является членом комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. Родился 13 мая 1992 года в Санкт-Петербурге.
Ранее, с 2010 по 2016 год проходил службу в МВД РФ в качестве оперуполномоченного ОЭБ и ПК МУ МВД России «Балашихинское», с 2017 по 2020 год являлся специалистом отдела экономической безопасности в одном из российских коммерческих банков.
Луховицы — один из округов Подмосковья, расположенных на юго-востоке области. По данным на 1 января 2025 года, в нем проживает чуть более 61 тыс. жителей. Тем не менее он занимает второе место в Московской области по валовому производству зерна и первое место по урожайности.
Также по всей России славятся произведенные здесь огурцы, которые стали символом качества у потребителей.
Площадь территории муниципального округа — 128 253 га. Основной сферой деятельности являются сельское хозяйство, экспериментальное производство, малый бизнес.
Читайте также материал REGIONS о том, чем известен Марк Черемисов в Подмсоковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMDQtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzhfOE5MZ0RjVy5qcGc.webp)
:focal(0.38:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTE4LTE5NTU0MS1yZXNpemUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfVHozRUlDQS5qcGc.webp)