фото: Ксения Пашуто
фото: Ксения Пашуто

Жителей Богородского округа о выборах информируют 468 членов УИК


/Главная /Новости/важно
/Главная /Новости
/важно

«В Богородском округе поквартирные обходы осуществляют 468 информаторов, из них 67 человек – в Старой Купавне. Они проводят поквартирные обходы и раздают информационные материалы», – рассказала член территориальной избирательной комиссии Ногинска Маргарита Алексеенко.

Большинство жителей позитивно относится к работе информаторов, благодарят сотрудников участковых избирательных комиссий за напоминание о грядущих выборах.


«Когда информаторы приходят вечером, это удобно. Сейчас много информации в интернете можно почитать и узнать, но всегда приятно живое общение», – рассказала местная жительница Наталья Каргина.

Поквартирные обходы в рамках всероссийского проекта «ИнформУИК» проходят с 17 февраля по 7 марта включительно. Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению ЦИК, пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Инаугурация избранного президента Российской Федерации запланирована на 7 мая 2024 года. Президент страны избирается на шесть лет.

Проверить информацию об участии в выборах совершеннолетние избиратели могут на официальном сайте Центральной избирательной комиссии. А оформить заявку на голосование по месту нахождения можно в территориальных избирательных комиссиях и на едином портале госуслуг.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал важность соблюдения демократических принципов.

Все новости сразу – в нашем телеграм-канале