Основам ухода за младенцами научили гостей стенда Подмосковья на форуме «Россия»


/Главная /Новости
/Главная /Новости

Специалисты перинатальных центров Московской области представили стенд региона на выставке «Россия». Медики провели для гостей мастер-классы по уходу за новорожденными и восстановлению после родов.

Под чутким руководством неонатологов посетители научились пеленать «малышей». В этом процессе участвовали даже дети и мужчины.

Юные посетители смогли примерить на себя роль врача и медсестры. Граждане также узнали, как можно использовать кинезиотейпирование при восстановлении после рождения ребенка.

— рассказала Ольга из Кировской области.,

«Это здорово, что в подмосковных перинатальных центрах есть такая практика»,

Кроме того, логопеды провели занятия для детей с арт-терапией. Они объяснили, как это поможет развить их эмоции и чувства в творчестве.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что каждый год в области улучшают медучреждения. В том числе, проводится закупка новейшего оборудования и внедряются технологии ИИ.