:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTIwLTIxLTQzLTQwX1N2Wm14SWsuanBn.webp)
Парк «Роща» в Обухове ждут перемены после включения в госпрограмму обновления
В парке «Роща» в рабочем поселке Обухово Богородского городского округа продолжаются локальные работы по улучшению инфраструктуры, однако полноценного комплексного благоустройства пока не начато. Об этом сообщил глава округа Денис Семенов в канале MAX.
По его словам, вопрос обновления парка обсуждается уже несколько лет, проект разрабатывался, но до практической реализации дело не дошло, так как территория не попала в действующий перечень объектов государственной программы.
В то же время, по данным администрации округа, парк не оставался без внимания. За последнее время сотрудники дирекции парков восстановили освещение по дороге к роднику, добавили свет возле детской площадки и обновили спортивную зону. На территории появились павильон для проведения мастер-классов, новый туалетный модуль и раздевалки для футболистов.
Эти улучшения делают отдых комфортнее, но, как отметил Денис Семенов, они не заменяют полноценного капитального ремонта. Следующим шагом станет корректировка проекта и обращение в профильное министерство для включения «Рощи» в одну из федеральных или областных программ.
При этом глава округа подчеркнул, что обещать конкретные сроки начала работ сейчас было бы некорректно до момента получения гарантий финансирования.
Парк «Роща» в Обухово имеет долгую историю. Он был основан в 1938 году и долгое время находился на балансе Обуховского коврово-суконного комбината, располагая богатой инфраструктурой: от лодочной станции до танцплощадки и летнего лагеря. После банкротства предприятия в 1990-х годах территория пришла в упадок.
Согласно историческим данным, это одно из старейших общественных пространств округа, требующее сегодня значительных капитальных вложений для восстановления своего статуса главного места отдыха обуховчан и включения в областную губернаторскую программу «Парки Подмосковья».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzIxLzIwMjUxMTE2XzA5MDQ1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzExLzE0L3N0XzA0MTA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA5LzI5LzIwMjYwOTIzXzE1MTQ1NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzEwLzI3L2ltZ18yMDE2MTAyN18wOTA2MzEyOTEtc2VyZ2VqLXNldnJqdWtvdi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTE2LTE1LTAzLTAyX3hQTmFhWUEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yMDI2LTEwLTA0LTE0LTI2LTIzX1pDSDRSREQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMWExNDAzMi01MTIzLTdlNWMtYWVkZS00ZTEwYmY1NDJkYzBfeGhCWDBQaS5wbmc.webp)
:focal(0.45:0.81):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzExLzE4LzIwMjQxMTEzXzExMzEyNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wMWEwYjYwOC1kNjM4LTc4ZDctOTc4Ni0wYmIxZjUzZTBhNDhfdERRWVo5cC5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA0LzI4LzIwMjYwNDI3XzA5NTQwNi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA5LzEwL3h4eDAwNDQ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA3LzA3LzIwMjYwNjMwXzExNTkzMS5qcGc.webp)